7 January, 2019

Bienvenido a 3D Academy

Cómo elegir escuela y curso de inglés – 3D

Lo cursos de ingles que ofrece 3D comienzan todos los lunes de cada mes, sera muy fácil encontrar un curso que se adapte a tus necesidades. Los precios de un curso de inglés en 3D cuesta entre 260 y 374 dólares americanos, a la semana.

photo-1517048676732-d65bc937f952 Pero para poder obtener un precio mas esacto debes tener en cuenta todo lo que te explico a continuación y sumar el coste de impuestos y los materiales. 3D también te ofrece asesoramiento si tu intención es trabajar en Filipinas, después de conseguir un nivel de ingles adecuado en nuestra escuela te ayudamos en todo el proceso en la búsqueda de trabajo.

¿Como aprenderas inglés?

Para alcanzar cualquier meta relacionado con la enseñanza del ingles es necesario que tengas claro una serie de puntos antes de elegir la escuela mas adecuada para aprender inglés:

  • Pocos alumnos. Una clase con pocos alumnos te permite participar y aprender mas rápido y mejor.
  • Profesores bien entrenados. otro requisito importante para la elección de tu academia y el aprendizaje del idioma son unos profesores bien entrenados y con experiencia.
  • Método de enseñanza. La utilización de un método de enseñanza personalizado y participativo convertirán a las clases en actividades muy interesantes .
  • Clases para cada nivel. Todas las clases son diferentes y los grupos de alumnos se organizan en base a los diferentes niveles. Invertirás cierto tiempo y esfuerzo al menos que sea productivo.

que pedir a tu escuela de inglesOtros detalles de los cursos de inglés.

A parte del curso que quieras hacer, debes pensar en la duración ,el horario y el nivel. del mismo nuestros cursos son muy flexible y se cuentan por semanas No importa que tengas un nivel básico, medio o avanzado, con nosotros podrás realizar un curso de inglés adaptado a tus necesidades para mejorar tus conocimientos del idioma.

Información sobre cursos  
Precios De 260 a 374 D a la semana
Duración del curso Desde 1 Semana
Horarios más comunes De lunes a viernes a escoger – mañanas o tarde
Niveles Desde elemental hasta avanzado
Tipo Cursos de inglés  
Inglés General Cursos de inglés orientados al desarrollo de las
cuatro habilidades básicas:lectura, escritura, habla y escucha.
Exámenes oficiales Preparar pruebas concretas como IELTS o TOEFL.
 

que pedir a tu escuela

 Punto importante son las clases 1&1 muy populares en nuestra escuela a precios súper competitivos y sin competencia en cualquier escuela del mundo. Preguntanos.

photo-1518169709214-6d2fff4a8a4eLos precios incluyen:

*Cuota de Inscripción: USD $100
*Recogida en el aeropuerto: USD $30
*El precio incluye el precio de la matrícula, alojamiento, 3 comidas al día (fines de semana incluidos), servicio de lavandería desde la habitación, servicio de limpieza, acceso al gimnasio y otras instalaciones y WIFI en todos los edificios.
*La academia se reserva el derecho de modificar cualquier precio cuando se considere oportuno

photo-1541695101816-728a7d3cf491Otros costes en Filipinas.

Además de los competitivos precios de nuestros cursos que ya hemos comentado, debes tener en cuenta otros costes asociados al viaje y la manutención y el hospedaje esto ultimo incluido en el precio si reservas el hospedaje con nosotros

Costes adicionales  
Billete de avión De 1200 a 1500 dolares
Visado de estudiante 3500 pesos el segundo mes
Alojamiento Incluido en el precio
Teléfono Desde 300 pesos
Comida semanal Incluido en el precio
Transporte

Jepned de 7 a 8 pesos

para instagram coloco preciosYo mismo estudie en esta misma academia y la recomiendo no solo por que se localiza en buen, lugar, seguro, cerca de todo y amenos de 2 horas del paraíso. Y por ultimo para acabar hago especial inca pie en las clases 1&1., Porque?. Por que son la solución al problema y junto a tu dedicación podrás aprender de una vez por todas el idioma.

 

Autor